Урус Мартановский бизнес центр

Заседание общественного совета по защите малого и среднего бизнеса при Прокуратуре Чеченской Республики

E-mail Печать PDF

26 мая в ГУП «Республиканский бизнес-центр» состоялось Заседание общественного совета по защите малого и среднего бизнеса при Прокуратуре Чеченской Республики.

 

Присутствовали:

1.В.А. Степанов – заместитель прокурора Чеченской Республики

2.А.А. Тагаев – старший прокурор отдела по надзору за соблюдением законодательства Российской Федерации Прокуратуры Чеченской Республики

3.В.А. Самбиев – прокурор Октябрьского района города Грозного

4.И.Ш. Асабаев – прокурор Старопромысловского района города Грозного

5.И.Б. Кулинич – прокурор Заводского района города Грозного

6.Н.А. Дадаева – заместитель прокурора Ленинского района города Грозного

7.Х.Л. Нутаев – депутат Парламента Чеченской Республики

8.И.Э. Усманов – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чеченской Республике

9.А.С. Джамуханов – заместитель председателя Комитета Правительства Чеченской Республики по малому бизнесу и предпринимательству (далее – Комитет)

10.Н.Н. Жаубатыров – начальник ОНД и ПР по Ленинскому району города Грозного

11.Д.Л. Джунаев – начальник ОНД и ПР по Октябрьскому району

12.М.С. Дубаев – директор Фонда кредитования субъектов предпринимательства в Чеченской Республике

13.И.А. Асуев – директор НО «Гарантийный фонд ЧР»

14.Ш.Р. Гацаев – директор НО «Микрофинансовый фонд ЧР»

15.Сотрудники Комитета, государственных унитарных предприятий Чеченской Республики, подведомственных Комитету, и субъекты малого и среднего предпринимательства (далее – субъекты МСП).

 

 

В начале выступления В.А. Степанов поздравил присутствующих с профессиональным праздником – Днем российского предпринимательства. Далее состоялся диалог с предпринимателями по различным темам, в частности: о муниципальной поддержке субъектов МСП, о кадастровой стоимости недвижимого имущества, о переводе имущества из жилого в нежилое и т.д.

На все вопросы были даны содержательные ответы, которыми предприниматели остались довольны и поблагодарили представителей прокуратуры за правовое просвещение.

Далее В.А. Степанов рассказал о деятельности многофункциональных центров (далее – МФЦ), которые предоставляют в нашей республике 115 видов услуг, о которых многие жители республики и не подозревают. В случае, если предпринимателям будет отказано в предоставлении какой-либо услуги в органах местного самоуправления и МФЦ, или же сроки исполнения были нарушены, то можно обратиться в прокуратуру с заявлением, как в письменной форме (передать заявление в отдел делопроизводства, или бросить в почтовый ящик, который находится на входе у всех отделений прокуратуры), так и через официальный сайт Прокуратуры Чеченской Республики.

Х.Л. Нутаев отметил проблемы, касающиеся кадастровой оценки земли, которая разнится во всех районах Чеченской Республики, и арендной стоимости, в разы превышающая в некоторых районах среднюю арендную плату.

А.С. Джамуханов рассказал о формах государственной поддержки субъектов МСП в рамках государственной программы Чеченской Республики «Развитие малого и среднего предпринимательства в Чеченской Республике».

Заключительное слово было предоставлено И.Э. Усманову, который заверил присутствующих о своем намерении добиваться защиты прав предпринимателей в рамках действующего законодательства и призвал предпринимателей к сотрудничеству с прокуратурой и аппаратом, который он возглавляет.

После завершения заседания общественного совета, состоялась церемония награждения почетными грамотами предпринимателей республики за вклад в развитие  малого и среднего предпринимательства Чеченской Республики, приуроченная ко Дню российского предпринимательства.

 

Презентация нового руководителя


МУП «Урус Мартановский бизнес центр» сдает помещения в аренду


В МУП «Урус-Мартановский бизнес-центр» проводятся следующие краткосрочные курсы.


Сердце Чечни



Поиск Яндекс


Поделиться с друзьями


Курс валют

USD
1
Доллар США
91,7791 -0,2343
EUR
1
Евро
98,0270 -0,6917
Дата: 28.04.2024
Источник: ЦБ РФ

База правовых решений

Баннер

Каталог сельхозпродукции

Баннер

Меры поддержки сельхозкооперации

Баннер




Test your Internet connection speed at Speedtest.net