Урус Мартановский бизнес центр

Информация о проделанной работе за 2013 год

E-mail Печать PDF

1. Проведена работа:

-по формированию групп обучения;

-по предоставлению нежилых помещений ИП, СМП;

- по профессиональному обучению и аттестации ищущих работ граждан. Согласно государственному контракту № 2 от 15.08.2013 года, в количестве 20 человек по следующим направлением:

 

Обновлено 05.10.2015 12:13 Подробнее...
 

Урус-Мартановский бизнес центр сообщает

E-mail Печать PDF

Урус-Мартановский бизнес центр сообщает представителям малого и среднего бизнеса, некоммерческие и общественные организации принять участие в конкурсе на присуждение ежегодной премии «Импульс добра» за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства.

В премии могут принять участие социальные предприниматели, общественные деятели и организации, развивающие социальное предпринимательство.

Премия присуждается в восьми номинациях:

«За личный вклад в развитие социального предпринимательства»;

За лидерство в продвижении социального предпринимательства»;

«За лучшую региональную программу поддержки социального предпринимательства»;

«За системный подход к социальному предпринимательству»;

«За лучшую российскую образовательную программу в сфере социального предпринимательства»;

«За лучшее освещение социального предпринимательства средством массовой информации»;

«За лучшую корпоративную программу в сфере социального предпринимательства».

В 2014 году учреждена новая номинация «За лучший молодежный проект», участвовать в которой могут молодые социальные предприниматели от 18 до 30 лет.

Генеральный партнер премии «Импульс добра» — Агентство стратегических инициатив. Премию поддерживают Министерство экономического развития РФ, Государственная Дума РФ, Правительство Москвы, Общественная Палата РФ, Российский союз промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленная палата РФ, Русская Православная Церковь, Общероссийская общественная организация «ОПОРА РОССИИ», Российский микрофинансовый центр.

Заявки принимаются до 31 марта 2014 года из всех регионов России по электронной почте: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (в теме письма указывать «ПРЕМИЯ»). Форма заявки по каждой номинации будет опубликована на сайте Фонда и сайте Премии.

Телефон горячей линии 8-800-333-68-78 (звонок бесплатный).

 

Лауреатов определит Общественный совет премии, председателем которого является учредитель Фонда «Наше будущее» Вагит Алекперов. В состав Совета входят общественные деятели, председатели профильных организаций, представители органов исполнительной и законодательной власти. Торжественная церемония награждения лауреатов состоится 15 мая в отеле «Ренессанс Москва».

 

В ГУП "Урус-Мартановский бизнес-центр (инкубатор)" состоялось открытое совещание

E-mail Печать PDF

В ГУП "Урус-Мартановский бизнес-центр (инкубатор)" состоялось открытое совещание с участием кадиев Урус-Мартаноского района, о проведении воспитательной работы среди сотрудников и слушателей ГУП "Урус-Мартановский бизнес-центр (инкубатор)".

Обновлено 25.02.2014 14:22
 

04.04.2013г. во исполнение протокольного поручения от 12.03.2013г.

E-mail Печать PDF

04.04.2013г. во исполнение  протокольного поручения от 12.03.2013г.Главы Чеченской Республики, Председателя Совета экономической и общественной безопасности Чеченской  Республики Р. А. Кадырова в ГУП «Урус-Мартановский бизнес-центр (инкубатор)» проведен семинар по повышению уровня культуры обслуживания, качества продукции,  работ и услуг на потребительском рынке Урус-Мартановского Муниципального района Чеченской Республики.

Основные цели семинара:

Создание в Урус-Мартановском муниципальном районе условий для эффективной защиты прав потребителей, установленных законодательством Российской Федерации;
Совершенствование системы информирования и просвещения потребителей и предпринимателей по вопросам защиты прав потребителей;
Стимулирование повышения качества товаров (работ, услуг) предоставляемых на потребительском рынке.

Перечень основных разделов семинара:

Информационно-просветительская работа среди населения;
Профилактика и пресечение правонарушений в сфере защиты прав потребителей;
Деятельность по защите прав и законных интересов потребителей;
Обеспечение безопасности продукции на потребительском рынке;
Совершенствование сферы оказания услуг населению;
Организация системного обучения основам потребительских знаний.

Ответственные за проведение семинара:

Комитет Правительства ЧР по защите прав потребителей и регулированию потребительского рынка, Комитет Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству, ГУП Урус-Мартановский бизнес центр (инкубатор), органы местного самоуправления Урус-Мартановского муниципального района.




Обновлено 21.07.2015 13:12
 

Круглый стол в Бизнес-центре Урус-Мартановского муниципального района по обсуждению проблем малого и среднего предпринимательства на территории Урус-Мартановского муниципального района.

E-mail Печать PDF

 

Темы круглого стола:

1.« Об осуществлении комплексных мер по реализации целей и задач, содержащихся в поручениях Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова от 21 января 2013 года по развитию малого и среднего предпринимательства на территории Урус-Мартановского муниципального района»;

2.«Роль и место малого и среднего предпринимательства в реализации задач социально-экономического развития Урус-Мартановского муниципального района в свете задач, сформулированных Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым». ( Доклад – зам. главы администрации Урус-Мартановского муниципального района Руслан Туликов);

3.Организаторами круглого стола выступила: администрация Урус-Мартановского муниципального района совместно с Чеченским региональным отделением РФ ОАО « Россельхозбанк» и Комитетом Правительства Чеченской Республики по малому бизнесу и предпринимательству.

Участники круглого стола: представители государственных и муниципальных органов, предприниматели разных сфер деятельности района, главы сельских поселений, комитет по защите прав предпринимателей,  а также зам. главы администрации Урус-Мартановского муниципального района Руслан Туликов, зам. директора Чеченского регионального филиала ОАО «Россельхозбанка» Сайди Амхадов.

На встрече поднимались самые различные проблемные вопросы, которые беспокоят предпринимательское сообщество и в решении которых заинтересовано, в частности, руководство Республики.

Неоднократно глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров  подчеркивал в своем разговоре то, что  «малый и средний бизнес  Республики должен стать одним из ведущих – и по росту производительности труда, и по технической оснащенности, и по инновационной активности». Малый и средний бизнес – это особая сфера экономической системы не только государства, но и каждого региона, без которой нельзя говорить об эффективном росте и развитии экономики в целом.

Одновременно предприниматели делились положительным опытом и деловой практикой, высказывали самые различные предложения относительно путей и мер эффективности бизнес-сообщества  в поддержке и развитии малого и среднего предпринимательства, создании в Республике влиятельного и самостоятельного среднего класса, обеспечивающего стабильность и социально-экономическое развитие Урус-Мартановского района.

«Основной задачей создаваемой инфраструктуры поддержки малого предпринимательства является обеспечение предпринимателей квалифицированными услугами по различным аспектам ведения бизнеса. Безусловно, созданная в Чеченской Республике инфраструктура поддержки малого предпринимательства будет способствовать решению задач повышения качества жизни населения и явится одной из точек  уровня экономического роста»,- отметил Сайди Ахмадов

«Представляя собой множество небольших предприятий, малый и средний бизнес способен намного быстрее и эффективнее подстраиваться под нужды рынка, и, в первую очередь, потребителей. В последнее время руководством Чеченской Республики малому бизнесу и предпринимательству уделяется особое внимание. Пожалуй, главная социальная проблема Чеченской Республики сегодня - недостаток рабочих мест.  Большой вклад в увеличение их числа может внести  именно малый и средний бизнес, перспективы, развития которого мы должны уже обсудить с сегодняшнего дня, не откладывая в долгий ящик»,- сказал Руслан Туликов.

Стоит отметить, что программой  по развитию малого бизнеса и предпринимательства  приоритетными в Чеченской Республике определены производство, переработка, реализация товаров народного потребления; строительные и ремонтные работы, производство стройматериалов; создание объектов инфраструктуры поддержки малого предпринимательства; оказание медицинских услуг населению (при наличии соответствующей лицензии); торговля и общественное питание; грузовые и пассажирские перевозки; техническое обслуживание автомобилей, ремонт сельскохозяйственной техники и машин; наукоемкие технологии и инновационная (внедренческая) деятельность, связанная с реализацией достижений науки и техники; бизнес, ориентированный на экспорт своей продукции; обучение предпринимательской деятельности  повышение квалификации предпринимателей.

Пресс-служба администрации Урус-Мартановского муниципального района

Обновлено 10.04.2013 07:48
 


JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL

Презентация нового руководителя


МУП «Урус Мартановский бизнес центр» сдает помещения в аренду


В МУП «Урус-Мартановский бизнес-центр» проводятся следующие краткосрочные курсы.


Сердце Чечни



Поиск Яндекс


Поделиться с друзьями


Курс валют

USD
1
Доллар США
93,4409 -0,6513
EUR
1
Евро
99,5797 -0,9519
Дата: 20.04.2024
Источник: ЦБ РФ

База правовых решений

Баннер

Каталог сельхозпродукции

Баннер

Меры поддержки сельхозкооперации

Баннер




Test your Internet connection speed at Speedtest.net